BabyPro - Форум для родителей о детях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ???

Участников: 2

Перейти вниз

Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ??? Empty Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ???

Сообщение  Mama-Tanya Вс Ноя 07, 2010 12:35 pm

Я всегда считала себя вдумчивой, внимательной и заботливой мамой. Особенно когда родился мой первый сынок Кириллка. Старалась побольше читать, смотреть, консультироваться, отслеживала все последние методики развития малышей: и Монтессори мы занимались, и развивающих игрушек и материалов у него море, и детский клуб на нашем счету …

И мне всегда казалось, что Кире это по душе: игра + занятие …

Но теперь вот думаю, что перестаралась я ((( Кириллке скоро 6 лет, выбираем школу, надо бы готовиться к ней, а у сынишки никакого интереса к «точным наукам»: буквы, цифры, запоминание чего-либо конкретного – ничто нам не поддается.
А иногда мне кажется, что он просто дурачится – не воспринимает меня в серьез, но ведь и при других он не желает показывать свои знания. Я уверена, что в головке у него много чего усвоилось (ну не могут же все занятия пройти мимо и бесследно) … только вот теперь ума не приложу, как с ним правильно говорить на тему учебы (((

Опять ищу вспомогательную литературу (пока что мне посоветовали книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились» http://www.ozon.ru/context/detail/id/5300636). Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как поступить мне? Как не испортить все окончательно … ведь так хочется в будущем году гордиться своим первоклассником )))

Mama-Tanya

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ??? Empty Re: Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ???

Сообщение  Алинка Ср Мар 23, 2011 8:10 am

Часто психологи говорят, что чувствуют себя сапожниками без сапог, то есть они других людей учат жить а в собственной не могут разобраться. Я от многих слышала, что в действительности нормальная образованная мама может воспитать ребенка лучше, чем хороший психолог. Почему? Потому что сила интуиции зачастую выше методик. Каждая методика подходит определенным детям. Попробуйте меньше читать и больше полагаться на интуицию и свой взвешенный опыт.

Алинка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения