BabyPro - Форум для родителей о детях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рождение ребенка в Австралии

Участников: 4

Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  Сашенька Вс Мар 27, 2011 4:54 pm

Всем привет. Кто знает, если вдруг рождается ребенок на территории Австралии, может ли он получить гражданство этой страны и в какой срок? Где лучше рожать, в государственной или частной клинике?

Сашенька

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Re: Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  ляля Пн Мар 28, 2011 9:10 pm

Уважаемая Сашенька!
Ребёнок гражданина другой страны, рожденный в Австралии, не будет австралийцем (по закону). Кроме того, если беременная женщина, проживающая, например, в Украине, решила рожать в Австралии, то перед родами ей необходимо посетить украинское консульство, дабы потом её выпустили из страны с младенцем. Медицинское обеспечение в Автралии очень дорогое, одно УЗИ стоит порядка 80 автралийских долларов (их доллар почти сравнялся с американским), посещение врача стоит порядка 300 долларов (1 визит). В государственной клинике вряд ли получится родить, т.к. необходима медицинская страховка, которая не покроет даже половины затрат на роды. Поэтому более вероятно рожать в частной, но это очень дорого.
Уверена, где бы не появился на свет Ваш малыш, он будет самым счастливым!

ляля
Врач-педиатр

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Re: Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  Алинка Вт Мар 29, 2011 12:00 pm

Насколько я знаю, то гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, но есть реальная возможность после 18-летия ребенка получить австралийское гражданство, даже если он не проживает на территории страны. Если родители были перманентными резидентами, то ребенок получает австралийское гражданство автоматом.

Алинка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Re: Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  Сашенька Чт Мар 31, 2011 1:05 pm

Елена, спасибо за Ваши пожелания. У меня давно была мечта уехать. Могу сказать однозначно, что в нашей стране у меня нет желания рожать ребенка.

Сашенька

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Re: Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  Карина Сб Апр 02, 2011 12:28 pm

Вот рассказ моего брата, который с женой уехал в Австралию и у них там родилась дочка: "Моя жена рожала в государственной клинике и нормально, осталась довольна. Медицинская система Австралии более развита, чем наша отечественная, поэтому можно смело воспользоваться услугами государственных клиник. Если же есть желание и деньги, то шагайте в частный госпиталь. По словам многих наших знакомых, да и по отзывам на разных форумах, особой разницы между частными и государственными медицинскими учреждениями нет. Доктора и мед. персонал одинаково хорошо ухаживает за больными. Обычная государственная клиника Австралии где мы рожали оборудована лучше чем считающийся одним из лучших в СНГ Институт Матери и Ребенка при хозяйстве Президента Республики Казахстан. Для нас, во время ознакомительной экскурсии это был откровенный шок."

Карина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Re: Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  Сашенька Вс Апр 03, 2011 1:02 pm

Насколько я поняла, в государственной клинике можно рожать, не боясь ничего. А что на счет пособия на ребенка? А то ведь после рождения на работу сразу не выйдешь?

Сашенька

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Рождение ребенка в Австралии Empty Re: Рождение ребенка в Австралии

Сообщение  Алинка Чт Апр 28, 2011 3:06 pm

Муж присутствовал на родах сидя на уютном диванчике в углу большушей палаты с огромной ванной комнатой оборудованной для родов- если роженица захочет рожать в воде. Сразу же после родов акушерка заполнила все формы и дала подписать, объяснила как когда и куда их надо оптравить чтобы получить пособие на ребенка, на тот момент оно составляло 5000 долларов что должно покрыть не только покупку коляски, кроватки и подгузников в первое время но и остальные рассходы Дополнительно сейчас принят закон об оплачиваемом декретном отпуске который может взять любой из родителей. Согласно законам Австралии, рабочее место сохраняется за роженицей на протяжении 24 месяцев.
Вот еще интересная статья о детских площадках, которая поможет Вам понять, что в Австралии для детей только все лучшее.

Алинка

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения