BabyPro - Форум для родителей о детях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ребенок не спит ночью

Участников: 2

Перейти вниз

ребенок не спит ночью Empty ребенок не спит ночью

Сообщение  annush Вт Мар 30, 2010 1:24 am

здравствуите,у нас такая проблема,уже незнаю ,что делать,дочке уже 1,2 и до сих пор не спит по ночам, когда родилась,долго мучалась с животиком,никакие лекарства,типа семификон ,не помогали,в 6 месяцев просыпалась каждыи час,прикладывала к груди,она вроде брала,потом нервничала,быстро отпускала,крутила головои,мучалас так до 8 мес, в 8 месяцев перешла на ИВ ,кушать стала свою порцию полностью,но все равно просипалась,после кормления через 40 мин,потом до 2 ночи спала,и в 2 просыпалась,до 4-5 на руках пыталась ее усыпить, сеичас кушает как все детки в год,на ночь смесь,но все равно в 2 начинает крутиться,как будто ,чтото беспокоит,хнычет во сне и в 3 встает ,до 6-7 не могу укачать,видно сонная, днем спит 1 раз - 2 часа,свое время 14 часов -суточное она не спит,максимум 10 часов,скажите ,что ето может быть,знаю ,что зубы беспокоят,но не каждыи же день!! было за год ,что спала ночь не просыпаясь,но 7-8 раз всего! может у деток в 2 часа ночи чтото беспокоит? что ето может быть?

annush

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-02-05
Возраст : 44
Откуда : dubai,oae

Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок не спит ночью Empty Re: ребенок не спит ночью

Сообщение  ляля Вт Мар 30, 2010 5:14 pm

Уважаемая annush!
На самом деле, для ребенка просыпаться ночью - это нормально. Некоторые дети способны затем уснуть самостоятельно, но многие начинают плакать и будят родителей. Однако, многие дети плохо спят ночью, им необходимо больше времени, чтобы научиться спать всю ночь, не просыпаясь. Даже в двухлетнем возрасте каждый пятый ребенок часто просыпается и плачет ночью. Одной из причин может быть характер вашего ребенка. Неспокойные, очень активные дети, как правило, спят очень чутко и просыпаются от малейшего шума.
Старайтесь занять ребенка спокойными играми в конце дня, чтобы ребенок не был перевозбужден, отправляясь в кровать. Подготовьте ребенка ко сну. Очень важно укладывать ребенка спать в его постель пока он еще бодрствует, а не убаюкивать, к примеру, в родительской кровати, а потом перекладывать спящим в его кроватку. Ребенок, которого часто кладут в свою кровать уже спящим, наверняка станет одним из тех, кто плохо спит ночью и будит своих родителей. В некоторых случаях существуют медицинские причины того, что ваш ребенок не спит ночью. Поговорите с вашим доктором, расскажите ему ваш распорядок дня. Возможно, он сможет дать вам необходимый совет, посоветует успокаивающие средства.

ляля
Врач-педиатр

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения