BabyPro - Форум для родителей о детях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пюрешки из баночки или самостоятельного приготовления

Участников: 2

Перейти вниз

Пюрешки из баночки или самостоятельного приготовления Empty Пюрешки из баночки или самостоятельного приготовления

Сообщение  Фея Пт Мар 26, 2010 4:37 pm

Кто какие дает? И почему?
Мы перепробовали много разных, но остановились на Хамме. Понятно что выбор делала я, а не ребенок. Оринтировалась на информацию на баночке и вкусовому восприятию. Иногда слышу мамочки, говорят мол мы на вкус не пробуем, мы такое не любим, а ребенку надо. Я этого не понимаю, но разубеждать не берусь, иногда полезное не всегда вкусное. Но с другой стороны, вкусы ребенка формируют родители. А вы как думаете?

Фея

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пюрешки из баночки или самостоятельного приготовления Empty Re: Пюрешки из баночки или самостоятельного приготовления

Сообщение  ляля Пт Мар 26, 2010 10:48 pm

Уважаемая Фея!
В последнее время всё чаще встречаются рекомендации о целесообразности использования овощных пюре, как и многой другой продукции детского питания, промышленного производства. Для сезона конца зимы - середины лета это особенно актуально для соков, фруктовых и овощных пюре. Помимо набора овощей и фруктов, входящих в консервированные фруктовые и овощные пюре, необходимо обращать внимание и на степень их измельчения. В пюре, предназначенных для детей 6-9 месяцев, овощи измельчены максимально, а в пюре для детей 9-12 месяцев - до мелких кусочков.
Но независимо от времени года при приготовлении блюд прикорма для ребёнка первого года жизни в домашних условиях родители должны быть уверены в экологической чистоте и достаточной пищевой ценности продуктов, которые при этом используются.
В последние годы многочисленные исследования выявили недостатки домашнего изготовления вообще прикормов для детей и овощных/фруктовых пюре в частности, связанные с развитием дефицита таких микронутриентов, как вит.А, Е и группы В, цинка, железа. Преимуществом продуктов промышленного приготовления является включение в их состав необходимых для детей грудного возраста витаминов и микроэлементов. Количество вводимых минеральных веществ и витаминов рассчитывается с учетом их потерь в процессе промышленного производства и сроков хранения. В связи с этим в рекомендациях ВОЗ (2002) подчеркивается, что продукты прикорма промышленного изготовления "... должны использоваться в питании детей, если у матери есть средства и возможности для их приобретения..."

ляля
Врач-педиатр

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения