BabyPro - Форум для родителей о детях
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оранжевые пятна на подгузниках что это?

Участников: 2

Перейти вниз

Оранжевые пятна на подгузниках что это? Empty Оранжевые пятна на подгузниках что это?

Сообщение  Людмила Чт Апр 01, 2010 11:16 pm

Добрый день, ребенку почти 9мес. уже неделю наблюдаю оранжевые пятна на памперсах, педиатр говорит возможно соли, сдали мочь
лейкоциты 2-3, эритроциты 0-1 в п\з- все в норме, солей не обнаружили. Кровь тоже норма. Копрограмма плохая:нейтральный жир-значит.кл-во, мышечные волокна перевар.-незначит, растительные волокна перевар.-очень большое кл-во, йодофильная флора- незначит. кл-во. Сказали попить креон, и сдать биохимию крови, но это кровь с вены, я не хочу такому малышу колоть ручку.
Что вы посоветуете? И были ли в Вашей практике случаи с оранжевыми пятнами, что это может быть?
Да и еще у ребенка два месяца держится постоянно температура 37.2-37.4, когда спит температуры нет, анализы нормальны, делали узи почек и брюшной полости в заключении написали: печень незначительно увеличена за счет правой доли на 1см правая доля 75мм левая-28мм.Реактивные изменения поджелудочной железы(головка толщ.10мм, тело толщ.6мм, хвост толщ.15мм, увеличена в области хвоста.) Решили, что это скорей всего свзано с терморегуляцией и сказали не мерить температуру.

Людмила

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Оранжевые пятна на подгузниках что это? Empty Re: Оранжевые пятна на подгузниках что это?

Сообщение  ляля Пт Апр 02, 2010 9:31 pm

Уважаемая Людмила!
К сожалению, не видя эти изменения на подгузниках, сложно предполагать, что это может быть. Не получает ли ребёнок каких-либо препаратов? Может быть, в рацион питания ввели какой-либо новый продукт? Некоторые лекарственные препараты, продукты питания могут изменять цвет как мочи, так и стула. Возможно, эти именения на подгузнике связаны с изменением цвета и консистенции стула, а не мочи. При этом кл.ан.мочи в норме (по предоставленным данным).
Учитывая данные копрограммы, рекомендую Вам исследовать ан.кала на дисбактериоз (некоторые показатели копрограммы косвенно свидетельствуют о наличии дисбактериоза). И субфебрильная температура тела тоже может быть связана с наличием дисбактериоза. После получения результатов анализа решить вопрос о лечении данных изменений.

ляля
Врач-педиатр

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения